Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Детский сад

#22826
[ Рейтинг: 0] Re: Детский сад 1 нед., 5 дн. назад

Алена, Первый отпуск после устройства на работу оформляется по желанию трудящегося не сразу, а по прошествии установленного законодателем периода. Согласно ч. 1 ст. 115 ТК РФ работающему гражданину полагается ежегодный отдых, продолжительность которого составляет 28 дней при работе в обычных условиях. Очередность ухода в отпуск на предприятии регламентируется специальным документом, именуемым графиком отпусков.Право на отдых появляется лишь по прошествии 6 месяцев. При этом стаж трудовой деятельности, при наличии которого можно претендовать на 28-дневный отпуск, должен быть непрерывным.

Вопросы включения тех или иных периодов в непрерывный стаж регулируются ст. 121 ТК РФ. В стаж включаются:

время действительной работы, выходные и праздничные дни;

время вынужденного прогула;

периоды, когда сотрудник был в отпуске без сохранения зарплаты, но не более 14 дней ежегодно.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22824
Детский сад 1 нед., 6 дн. назад

Подскажите пожалуйста, я устроилась на работу в ноябре, а иду в отпуск в июне. Могу ли я взять 30 дней?

Алёна. Нижневартовск


Добавить ответ